Notre équipe

Direction : Vincent Perron

Directrice adjointe: Anie Desnoyers

Secrétariat : Chantal Blais

Agentes de bureau:

  • Ana Maria Olarte
  • Diana Milena Rueda Saavedra

Préscolaire

Maternelle régulière

  • 010 : Clément Deschêsnes
  • 020 : Noémie Levy (Christiane Bourget en partageante les mardis)

Maternelle accueil

  • 901 : Abdil Jalil
  • 902 : Steve Chong-Kwan
  • 903 : Delia Iuliana Bonda

1re Année

  • 101 : Nadine Abdel Shamy
  • 102 : Sylvie Hétu
  • 103 : Marilou Terriault
  • 104 : Marc Senécal
  • 105: Aissata Coulibaly Traoré

Classe ILSS 1er cycle

  • 911: Éléonore Berthe Tchuem

2e Année

  • 201 : Marianne Thériault
  • 202 : Rose Mélanie Matsia Timagni
  • 203 : Isabelle Veyre
  • 204 : Sybille Camblan

3e Année

  • 301 : Ouafia Ait Mohand
  • 302 : Cibele Lopes Da Fonte Rodrigues
  • 303 : Valerie Pomier-Layrargues
  • 304 : Sophie Préfontaine Beaupré

Classe ILSS 2e cycle

  • 921: Ruby Azina-Natey (Stessy Lebrun en partageante les vendredis)

4e Année

  • 401 : Mathilde Martin
  • 402 : Carolyne Hébert
  • 403 : Salima Sahli
  • 404: Djamila Djaffri

5e Année

  • 501 : Martin Grenier
  • 502 : Judith Repussard
  • 503 : Catherine Lafrenière-Gagné

6e Année

  • 601 : Alexine Dione
  • 602 : Martine Leduc
  • 603 : Raymond Feungue Nguenkeng

Spécialistes

Éducation physique

  • Valentina Vancea
  • David Tousignant
  • Redouane Bouzelata

Anglais

  • Catherine Pycock

Musique 

  • Jérôme Gagné
  • Sarah Brouillette

Art Dramatique 

  • Sabrina Casault
  • Vincent Turcotte

Professionnels & Personnel de Soutien

Techniciennes en éducation spécialisée

  • Arianne André Therrien
  • Samira Tabarni
  • À déterminer

Orthopédagogues

  • Nathalie Lépine
  • Julie Bouchard

Soutien linguistique

  • Stessy Lebrun

Enseignante ressource (soutien aux élèves à risque)

  • À déterminer en cours d’année 22-23

Psychoéducatrice 

  • Cindy Charest

Orthophoniste 

  • Claire Boucher

Psychologue

  • Eliane Skaf

Ergothérapeute

  • Marta Czyzykiewcz

Service de garde

Technicienne en service de garde

  • Anie Lavoie

Éducatrices du SDG

  • Marina Dicaia-Gulii
  • Nancy Robertson
  • Stéfania Jordache
  • Aziza Kotbi
  • Maria Zdota

Concierge

De jour 

  • Hocine Berkane

De soir 

  • Bruno Aitken
  • À déterminer